> Президент Турции Эрдоган заявил, что Анкара готова взять на себя работу по Украине - Аргументы Недели

//Политика 13+

Президент Турции Эрдоган заявил, что Анкара готова взять на себя работу по Украине

20 января 2025, 19:26 [ «Аргументы Недели» ]

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, фото с сайта Кремля

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган 20 января заявил, что рассчитывает на продолжение контактов с 47-м президентом США Дональдом Трампом, и Анкара готова взять на себя работу по Украине.

Эрдоган, выступая на пресс-конференции с премьер-министром Словакии Робертом Фицо в Анкаре, заявил:
"Мир - это все, что есть, войной ничего не добьешься". (Цитата по РИА Новости).

По словам турецкого лидера, на переговорах с Трампом он намерен обсудить украинский конфликт и предпринять соответствующие шаги для урегулирования этого конфликта на Украине.

Эрдоган выразил надежду, что второй срок избранного президента США Дональда Трампа будет "полезным для всего человечества".

Президент Турции рассказал, что обсудил с находящимся в Анкаре Фицо конфликт на Украине, и они согласились о необходимости скорейшего достижения мира.

ИЧ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте