Захарова: соглашение Украины и Британии о столетнем партнерстве для РФ ничтожно
18 января 2025, 16:13 [ «Аргументы Недели» ]
Соглашение украинской стороны и Соединенного Королевства о столетнем партнерстве для Российской Федерации ничтожно. С соответствующим заявлением выступила официальный представитель отечественного министерства иностранных дел Мария Захарова.
«Что касается самого соглашения между Украиной и Великобританией, то для нас оно ничтожно. Рассматриваем его в качестве очередной пиар-акции агонизирующего киевского режима, который готов подписать купчую о продаже страны или сделать ее новой британской колонией», — процитирована Захарова в Telegram-канале внешнеполитического ведомства.
Москва с 24 февраля 2022 года осуществляет специальную военную операцию. Как сообщалось ранее на текущей неделе, спикер Кремля Дмитрий Песков отметил, что в Азовском море, которое является внутренним морем России, нет места для сотрудничества Лондона и Киева.