> Белый дом отказался комментировать информацию об обвинении Дональда Трампа из-за секретных документов - Аргументы Недели

//Политика 13+

Белый дом отказался комментировать информацию об обвинении Дональда Трампа из-за секретных документов

9 июня 2023, 22:09 [ «Аргументы Недели» ]

Бывший президент США Дональд Трамп, Ron Sachs - CNP / globallookpress.com

Представитель пресс-службы Белого дома отказалась комментировать сообщения о том, что американские власти собираются предъявить экс-президенту США Дональду Трампу обвинения из-за ненадлежащего обращения с секретными бумагами и препятствования правосудию.

Она направила журналистов обратиться с такими вопросами в министерство юстиции, отметив, что оно самостоятельно ведет это уголовное расследование.

В четверг стало известно, что власти США планируют предъявить Трампу обвинения по семи пунктам, в них входят ненадлежащее обращением с секретными документами и препятствование правосудию. Ранее сегодня министерство юстиции анонсировало выступление в 22.00 (по мск), в ходе которого будет сделано некое заявление.

Конгрессмен Пол Госар прокомментировал возможное обвинение Дональда Трампа, назвав его фальшивым. По его словам, оно призвано устранить главную угрозу идеологии «воук» и стадного чувства демократов.

КВ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте