Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Посол в Британии Келин назвал «большой ошибкой идеалистов» представление о том, что Украина может победить Россию

, 22:53 Источник: ТАСС

Посол в Британии Келин назвал «большой ошибкой идеалистов» представление о том, что Украина может победить Россию
Посол России в Лондоне Андрей Келин. Фото: MFA Russia/globallook.com.

Россия в конфликте с Украиной пока не предпринимала «очень серьезных действий», и тот, кто считает, что Киев может одержать победу в этом противостоянии, ошибается. Об этом заявил в интервью BBC посол РФ в Великобритании Андрей Келин.

На вопрос журналиста, как долго еще может продлиться горячая фаза конфликта, российский дипломат ответил, что это зависит от «усилий по его эскалации», которые предпринимают страны НАТО и, в частности, Великобритания.

«Конечно, рано или поздно эта эскалация получит новое измерение, которое нам не нужно и которого мы не хотим», - заявил Келин, добавив, что Россия может заключить мир хоть «завтра».

Посол также отметил, что Москва не беспокоится по поводу решения Запада передать Киеву ракеты большой дальности и истребители, так как они будут уничтожены. Утверждения же о том, что Украина может победить, Келин назвал «большой ошибкой идеалистов».

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что поставки Украине истребителей лишь затянут конфликт, но не изменят ситуацию кардинально. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram