Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Захарова прокомментировала реакцию Дюжаррика на заявление Буданова: деградация представителя ООН недопустима и чудовищна

, 10:22

Пресс-секретарь российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова посчитала деградацию представителя ООН недопустимой и чудовищной. Она прослеживалась в комментарии официального представителя генсекретаря Организации Объединенных Наций Стефана Дюжаррика де ла Ривьера, который заявил, что не читал высказывания главы военной разведки Украины Кирилла Буданова о терактах в отношении россиян.

Ранее Буданов выступил с заявлением о причастности Киева к терактам против известных личностей России. В ответ на просьбу прокомментировать его слова, Дюжаррик дал понять, что не видел цитату и не готов говорить о её правдивости.

Захарова отметила, что действия Киева сами по себе неправомерные, при этом еще неприемлема реакция на них представителя ООН. Также она прокомментировала поведение и опции Стефана Дюжаррика: «Первая - это просто непрофессионализм, так бывает: опыт есть, а профессионализма все меньше и меньше. Вторая - аффилированность и проведение только одной точки зрения. Третье - недоработка всего информационного направления в секретариате ООН, который не может организовать нормальный процесс мониторинга и отслеживания информации».

Ранее сообщалось, что Россия запросила заседание Совета безопасности ООН по поставкам Киеву западного оружия.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram