Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Политика 13+

Депутаты ЗСК обсудили антитеррористическую безопасность на Кубани

, 10:10

Депутаты ЗСК обсудили антитеррористическую безопасность на Кубани

На заседании Антитеррористической комиссии 18 августа депутаты ЗСК обсудили повышение безопасности во время Дня знаний и в течении всего учебного года, а также в дни осенних выборов в Краснодарском крае. Совместное заседание по этой теме организовали губернатор Вениамин Кондратьев и начальник управления ФСБ России по региону Сергей Захарихин.

Выборы депутатов Законодательного Собрания на Кубани состоятся с 9 по 11 сентября. В связи с чем в крае обеспечат антитеррористическую защиту на избирательных участках. На каждом из них установят металлодетекторы, тревожные кнопки и камеры видеонаблюдения. Кроме того глава Кубани подчеркнул важность соблюдения санитарных норм, так как пандемия еще не закончилась.

В Краснодарском крае во время выборов будут следить за порядком 20 тысяч полицейских и 6 тысяч казаков, которые будут следить не только за террористической безопасностью, но и пресекать любые попытки подделки результатов выборов. На заседании также отметили, что все территориальные органы уже перевели в усиленный режим работы.

В День знаний и в течение всего учебного года на Кубани, по словам Вениамина Кондратьева, в школах должны также работать тревожные кнопки, металлодетекторы, камеры видеонаблюдения и пожарная сигнализация. Стоит отметить, на оснащение школ всем необходимым оборудованием в регионе выделили более 1 миллиарда рублей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram