Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

На Украину ввозят автомобили класса люкс под видом военной помощи, сообщает таможня

, 15:49 Источник: РИА Новости

На Украину массово ввозят автомобили класса люкс под видом военной помощи. Доля автомобилей премиум-класса составляет третью часть от общего объема ввозимого автотранспорта.

Об этом заявил телеканалу «Украина 24» первый заместитель главы государственной таможенной службы Украины Александр Щуцкий, сообщает информационное агентство «РИА Новости».

По его словам, ввозимые на территорию Украины автомобили создают многокилометровые пробки на границе, мешая поставкам грузов для нужд ВСУ.

С начала проведения специальной операции по демилитаризации и денацификации Украины Киев  отменили налог на ввоз автомобилей на Украину для того, чтобы оперативно восполнить нехватку авто в ВСУ.

Александр Щуцкий отметил, что на вчера было завезено около 80 тысяч транспортных средств для собственного использования.

«Это на самом деле превращается в эпидемию. Могу сказать, что со времени принятия закона про нулевую пошлину по состоянию на вчера было завезено около 80 тысяч транспортных средств для собственного использования», - заявил Александр Щуцкий в эфире телеканала «Украина 24».






Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram