Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Андрей Суздальцев, политолог: «Зеленский считает, что Запад все кредиты спишет»

, 12:50

Андрей Суздальцев, политолог: «Зеленский считает, что Запад все кредиты спишет»
Фото: Аргументы недели, Олеся Аверьянова

Какое экономическое будущее ждет Украину? По мнению политологов, Зеленский набирает долги в надежде, что война все спишет, и это крайне безответственно.

«Украина сейчас берет спокойно любые кредиты. Зеленский думает о своем спасении, а не о финансовом положении страны. Он считает, что если Украина победит, то все эти кредиты будут списаны. Технически, Украину может загнать подобная ситуация в долговую яму, если она проиграет. А она, скорее всего, проиграет», - заявил в экслюзивном комментарии "Аргументам недели" Андрей Суздальцев. 

Олег Неменский, ведущий эксперт Российского института стратегических исследований, убежден: «Политика Киева в этом плане довольно безответственна».

"Украина не считается с тем объемом средств, которые берет в долг... Господствует представление о том, что война все спишет. Надо понимать, что вся политика Запада в отношении Украины была ориентирована не на развитие этой страны, а только постановление ее под еще больший контроль и натравливание на Россию. Ожидать, что Запад позаботиться о стабилизации экономической ситуации на Украине – вряд ли можно", - считает Неменский.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram