Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Спикеры парламентов России и Сербии проведут двустороннюю встречу в Москве

, 12:30

Спикеры парламентов России и Сербии проведут двустороннюю встречу в Москве
Фото: сайт Госдума РФ

Председатель Госдумы Вячеслав Володин и председатель Народной скупщины Республики Сербии Майя Гойкович откроют V заседание комиссии по сотрудничеству. Кроме того, состоится двусторонняя встреча Володина и Гойкович.

Володин дважды посещал Сербию в 2017 и 2019 годах. В ходе последнего рабочего визита он выступил перед депутатами сербского парламента и встретился с президентом страны Александром Вучичем.

В 2018 году Майя Гойкович выступила на пленарном заседании Госдумы. Именно там она заявила, что Сербия никогда не наложит санкции на Россию и братский русский народ, а сотрудничество парламентов двух стран является содержательным и успешным.

Третье заседание комиссии по сотрудничеству состоялось 23 октября 2018 года в Москве – темой заседания стали вопросы развития цифровой экономики. Четвертое прошло в 2019 году в Белграде. Парламентарии обсудили перспективы развития экономического сотрудничества, а также расширения гуманитарных контактов, научных и образовательных обменов.

О чем пойдет речь на предстоящем заседании комиссии по сотрудничеству не сообщается. Оно состоится в Госдуме 12 февраля.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram