Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Кадыров призвал дагестанцев не поддаваться на провокации: "Чечня не претендует на чужую территорию"

, 07:45

Кадыров призвал дагестанцев не поддаваться на провокации: "Чечня не претендует на чужую территорию"
фото: pixabay.com

После того, как ночью 10 июня на выезде из дагестанского Кизляра был снесен дорожный указатель "Чеченская республика - Шелковской район", глава Чечни Рамзан Кадыров призвал не поддаваться на провокации.

Кадыров уверяет: "Чечня не претендует на чужую территорию". В Instagram опубликована видеозапись обращения чеченского лидера. "Мои дорогие дагестанцы не поддавайтесь на провокации. Я брат для дагестанского и для ингушского народа, больше чем кто-либо, я всегда готов протянуть руку помощи и братства, этому учил и призывал и мой отец", - заявил Кадыров. Глава Чечни призвал быть более сдержанными в комментариях и избегать оскорбительных высказываний, - передает РИА Новости.

Правительство Дагестана ранее сообщило о сносе дорожного указателя "Чеченская республика - Шелковской район" на выезде из Кизляра. Глава Дагестана Владимир Васильев заявил, что чеченская сторона не нарушила границы с Дагестаном, установив знаки на своей территории. Жители Кизляра были обеспокоены этим инцидентом. Васильев призвал "отнестись с пониманием" к их реакции, так как они восприняли перенос знака "как наступление на территориальные интересы".

"Вопрос границы между республиками будет решаться с учетом интересов жителей обоих регионов и всего СКФО в целом", подчеркнул глава Дагестана.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram