Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Лавров о карабахском конфликте: "есть новые идеи"

, 22:03

Лавров о карабахском конфликте: "есть новые идеи"
globallookpress.com

Глава МИД РФ Сергей Лавров считает, что трудности в нагорнокарабахском урегулировании преодолимы и выход на результат по этой проблеме возможен. Об этом он заявил в интервью армянским СМИ.

Лавров считает, что для продвижения в переговорах нужно использовать наработки казанского саммита, который прошел в 2011 году. Он отметил, что самым важным фактором в решение ситуации является отказ сторон от недоверия друг другу. По словам Лаврова, важно сконцентрироваться на реалистичных, прагматичных идеях, в которых нет недостатка, их необходимо только «положить их на бумагу».

Лавров отметил, что урегулирование нагорнокарабахского конфликта остается одним из приоритетов России на постсоветском пространстве.

Недавно исполнилась 26-я годовщина с момента трагических событий в городе Ходжалы в Нагорном Карабахе, где произошло самое чудовищное кровопролитие за время Карабахской войны. Трагедия азербайджанского города Ходжалы в одном ряду с Герникой, Хатынью и Бабьим Яром печально вошла в историю вопиющих преступлений против человечества.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram