Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Путин обратился к Федеральному Собранию с ежегодным Посланием

, 14:34

Президент РФ Владимир Путин обратился к Федеральному Собранию с ежегодным Посланием. Оглашение Послания по традиции состоялось в Георгиевском зале Кремля в присутствии свыше 1000 приглашённых.

Путин начал Послание со слов благодарности российским военнослужащим, которые борются с международным терроризмом.
Собравшиеся почтили память павших военнослужащих, которые отдали жизнь, выполняя свой долг, память всех российских граждан, погибших от рук террористов.

Владимир Путин заявил, что спецслужбам удалось "выдавить" почти всех террористов из России. Об этом он сказал в ходе выступления с посланием перед Федеральным Собранием. 

Президент России, оглашая послание Федеральному собранию, напомнил об инциденте с бомбардировщиком Су-24 ВКС РФ, сбитым истребителем ВВС Турции в Сирии. По словам российского лидера, вообще не понятно, зачем они это сделали. "Только Аллах знает, зачем они это сделали", — сказал он, отметив, что, "видимо, Аллах решил наказать правящую клику в Турции, лишив ее разума и рассудка". Также глава государства отметил, что Россия обязана встретить и уничтожить террористов на дальних подступах.

Путин заявил, что в настоящее время уже видны позитивные тенденции в экономике России, можно наблюдать сокращение оттока капитала и инфляции, стабилизацию курса рубля.

По его словам, Россия может стать поставщиком экологически чистой продукции. Он  предложил изымать сельхозземлю, используемую не по назначению. 

Глава государства в ходе выступления с посланием Федеральному Собранию предложил запустить специальную программу президентских грантов для НКО в малых городах и селах. По словам президента, правовой статус "НКО — исполнитель общественно важных услуг".

Глава государства поручил депутатам в весеннюю сессию принять поправки о создании специальной федеральной части в системе обязательного медицинского страхования (ОМС). 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram