Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Нарышкин обвинил США в «политическом бесстыдстве»

, 08:41

Председатель Государственной думы Сергей Нарышкин назвал «политическим бесстыдством» и грубым попранием ценностей демократии санкции в отношении российских парламентариев и международных организаций.

Накануне на открытии осенней сессии Госдумы прокомментировал отказ выдать визу председателю Совета Федерации Валентине Матвиенко, в результате чего российская делегация не смогла принять участие в сессии Межпарламентского союза.

По словам Нарышкина, такого политического бесстыдства и грубого попрания ценностей демократии, какие продемонстрировал Вашингтон, не было даже в годы «холодной войны», тогда западные лидеры ценили международный диалог.

Нарышкин также призвал депутатов учесть «опыт работы в условиях так называемых разбойничьих санкций Запада», - передает ТАСС.  Он отметил, что введение новых санкций против России «подрывает сами основы международного права и глобального экономического развития». Он считает, что лучшим ответом на «всякого рода провокации» будет профессиональная работа депутатов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram