Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Турчинов обвинил Россию в военной агрессии в Крыму

, 10:32

Исполняющий обязанности президента Украины Александр Турчинов обвинил Россию в военной агрессии в Крыму. «Российская Федерация развязала неприкрытую агрессию против нашей Украины», — сказал Турчинов в телеобращении к нации.

«Они ввели войска и не только захватили парламент и Совет министров Крыма, но берут под контроль гражданские объекты, коммуникации, пробуют блокировать места размещения украинских войск, — заявил он. — Они провоцируют нас на военный конфликт и отрабатывают сценарий, идентичный абхазскому, когда, спровоцировав конфликт, провели аннексию территории».

Турчинов обратился к российскому президенту Владимиру Путину с призывом «остановить провокации и начать переговоры», сообщает "Би-би-си".

В течение пятницы на военном аэродроме в Гвардейском приземлились не менее пяти самолетов Ил-76, предположительно прилетевших из России, сообщает «Украинская правда». Утром в пятницу в Севастополе приземлились также восемь российских военных вертолетов.

Корреспонденты сообщают о перемещениях из Севастополя в Симферополь российских БТРов и военных грузовиков, принадлежащих Черноморскому флоту.

Администрация симферопольского аэропорта объявила, что воздушное пространство над Симферополем закрыто по крайней мере до вечера субботы. Ранее "АН" сообщали, что Владимир Жириновский в связи с этим не может вылететь из города.

"АН" ведет прямую трансляцию с места событий в Крыму (текст, фото, видео), смотреть можно здесь.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram