Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Онищенко предложил СМИ не фантазировать по поводу его карьеры

, 12:57

Руководитель Роспотребнадзора Геннадий Онищенко предложил СМИ не фантазировать по поводу его карьеры. Главный санитарный врач России сегодня направился в Ставрополь.

Сообщения об отставке главы Роспотребнадзора растиражировали в интернете после того, как об этом РИА Новости сообщила вице-премьер Ольга Голодец.

По словам Онищенко, СМИ напрасно создают версии по поводу его профессионального будущего. Он подчеркнул, что все кадровые решения системно продуманы и отработаны, и фантазии неуместны.

Ольга Голодец сообщила, что Геннадий Онищенко покидает пост главы Роспотребнадзора в связи с истечением срока полномочий. По некоторым данным, причинами отставки стала проблема управляемости Онищенко, а также его давний конфликт с вице-премьером Ольгой Голодец, пишет сегодня газета "Ведомости".

Пресс-секретарь правительства РФ Наталья Тимакова вчера сообщила, что распоряжение об отставке Онищенко на данный момент не подписано.

Против увольнения Онищенко с поста руководителя Роспотребнадзора выступили лидер ЛДПР Владимир Жириновский и КПРФ Геннадий Зюганов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram