Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Эдуард Кокойты отверг ультиматум Аллы Джиоевой

, 22:32

Действующий президент Эдуард Кокойты отверг ультиматум Аллы Джиоевой, которая требовала до 18:00 сегодняшнего вечера признать её победу на прошедших выборах главы республики Южная Осетия.

В противном случае она обещала снять с себя ответственность за действия своих сторонников. Кокойты заявил, что не приемлет никаких ультиматумов.

Одновременно с этим уполномоченный по правам человека в Южной Осетии призвал жителей дождаться решения Верховного суда, который сейчас рассматривает апелляцию на отмену итогов выборов. Сама Джиоева обсудила ситуацию с представителем администрации Президента России - Сергеем Винокуровым, и после этой встречи сообщила, что переговоры продолжатся завтра.

Её сторонники, по сообщению ИТАР-ТАСС, пока не расходятся с центральной площади Цхинвала. Как предостерёг южноосетинский КГБ, среди митингующих есть люди, которые могут спровоцировать столкновения и противоправные действия.

И ещё одно заявление Аллы Джиоевой, в ответ на обвинения в её адрес в прогрузинских настроениях - она сказала буквально следующее (цитирует "Интерфакс"): "Я никогда не была ориентирована на Грузию и не буду до тех пор, пока они не признают свою агрессию по отношению к осетинскому народу и не покаятся".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram