Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Дмитрий Медведев: Авторитарного тренда в России нет

, 21:02

Россия за последние 12 лет  вышла на принципиально другой уровень, став "страной из высшей лиги". Об этом глава государства Дмитрий Медведев заявил в понедельник в Екатеринбурге.

По словам президента, Россию смогли вывести  на уровень, принципиально отличный от того, что было в 1990-е годы. "Россия снова стала страной из высшей лиги.  Страной, с которой считаются не просто потому, что у нее есть ракеты и иные виды вооружений, а страной, в которой все-таки растут заработная плата и пенсии", - заявил президент РФ Дмитрий Медведев.

Он уточнил, что за эти годы в нашей стране  "происходили разные вещи, и некоторые из них были абсолютно необходимы, включая борьбу с терроризмом и укрепление государственной власти". "Это имело некоторые издержки. Но это было необходимо", - подчеркнул он.

Медведев отметил, что происходили и другие вещи, и их оценка будет дана гражданами на выборах 4 декабря. "Но говорить, что сформировался авторитарный тренд, который сейчас захватил все и вся и который воплощает в себе кандидат в президенты, кандидат в председатели правительства от "Единой России", сама партия "Единая Россия", - несерьезно. "Такого тренда нет, а есть совокупность самых разных вещей, которые происходили в России", - сказал глава государства.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram