Воспитание детей стало проще, благодаря телефонам

Смартфоны – зло или незаменимый помощник в воспитании детей? Проблема для родителей или всё-таки преимущество? Множество научных и популярных статей повествуют о том, что телефоны вредны детям. И лишь немногие осмеливаются кардинально перевернуть ситуацию с мобильными устройствами, и заменить "вред" на "пользу". "Как так?" – спросите вы. Читайте в нашей статье.

Если ненадолго отключиться от детей, и подумать, какую пользу приносят телефоны современным людям, то сразу становится очевидным, что эти устройства являются самыми полезными в мире. Они нужны нам для общения, обучения, отдыха, путешествий и так далее. Огромную пользу интернет и смартфоны принесли людям с ограниченными возможностями, которые смогли открыть для себя и дистанционную учёбу, и общение с друзьями только благодаря подобным устройствам.

Во время путешествий смартфоны помогают поддерживать связь с родными, использовать навигацию в неизвестной местности, совершать всевозможные денежные операции и так далее. Кстати, если во время поезки по Прибалтике, вы или ваш ребёнок случайно потерял мобильное устройство, то его можно приобрести в компьютерном магазине RD electronics по демократичной цене.

Телефоны также помогают нам запечатлеть важные моменты жизни (ведь телефон всегда "под рукой"). Можно представить, что смартфоны помогают создавать семьи, потому что молодые люди чаще всего знакомятся друг с другом в интернете. И если развивать эту мысль дальше, то телефоны помогают нам выражать свои чувства и быть любимыми независимо от своего местоположения!

Но как телефоны могут помочь в воспитании детей? Быть родителями – самая сложная профессия, и чтобы времени на детей оставалось больше, Вы можете использовать различные мобильные приложения, которые заметно облегчат вашу жизнь. Непосредственно для детей используйте музыкальные приложения, например, прослушивание классической музыки или "белого шума" для крепкого сна младенцев. Аудиосказки или стихи могут выручить вас, когда вы находитесь за рулем, а ребенок требует маму. Смартфоны помогут вам (в случае необходимости!) следить за детьми на расстоянии. И это только начало.

Преимуществ масса, главное, иметь желание их найти. Телефоны имеют огромные возможности, которые идеально подойдут родителям. Потому что эти скромные, но очень умные девайсы придуманы для того, чтобы помочь нам, и облегчить нашу жизнь.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram