Исследование: 93% мужчин нравится фото женщин с котами

Аналитики приложения для знакомств Мамба и сервис помощи животным Teddy Food провели шуточный “котоопрос”. И выяснили, кто чаще заводит котов - одинокие мужчины или женщины, насколько соответствует действительности миф о "40 кошках" и что выберут пользователи - романтическое свидание или вечер с котом у телевизора?

Кот – последний аргумент
Оказалось, что дамы,  предпочитают не выставлять в приложении для знакомств свои фото с котом. Причем, делают они это напрасно: только  7% мужчин выразили мнение, что подобные снимки свидетельствуют о невостребованности дамы  у мужчин. Остальные 93 % сошлись во мнении, что девушка с котиком производит самое благоприятное впечатление.

Фото с котом добавляет мужчине милоты – об этом заявили  31,6% опрошенных, добавив, что обязательно лайкают такие фотографии.  24,6% респонденток  рассматривают снимок мужчины с котом дольше обычного. Правда, 36,2% дам убеждены, что важен для них мужчина, а не его кот,  а 7,6%  были категоричны: кот на фото - последний аргумент.

Назови меня кошечкой…
С женщиной-кошкой, которая гуляет сама по себе, согласно опросу на Мамбе,  ассоциируют себя  62,9% женщин. При этом, обращение “кошечка” от близкого мужчины нравится 64% женщин. А  22,7% признались, что считают его милым, даже если оно исходит от постороннего представителя сильного пола.  13,3% назвали для себя подобную фривольность неприемлемой, поскольку  «женщина это не животное”.

Впрочем, дамам особо волноваться не стоит, ибо всего лишь  11,3% мужчин ответили, что используют в переписке это обращение, остальные считают недопустимым!

Просто любовь к животным
Удивительный факт: одинокие мужчины заводят котов чаще, чем женщины - 38,6%!  8,2 % имеют нескольких котов, а 7,6% присматривают себе будущего питомца. Среди прекрасных дам  “котовладелицами ” оказались чуть меньше: 32%  опрошенных, из них 6% заботятся о нескольких пушистиках, а 5,4% собираются непременно завести.

И тут дело, наверное, в том, что 73,6%  мужчин вовсе не считают, что “40 кошек”  в доме - это не признак одиночества, а просто любовь к животным.  С ними готовы поспорить  58,4  %  участниц опроса, убежденных в том, что котов заводят от невостребованности  и недостатка любви.

Выбор однозначен!
Пойти на свидание или остаться в уютной домашней обстановке перед телевизором с котом на коленях? 85% мужчин Мамбы оказались способны на измену своему пушистому другу, предпочтя свидание. 73% женщин с ними согласились!  Более того, 85 % девушек признались, что не считают знакомство с котом мужчины чем-то важным и судьбоносным, тогда как знакомство с котом девушки 30,5% мужчин считают серьезным шагом.

Не раньше чем через год после знакомства готовы планировать совместного кота 67% мужчин и 77 % женщин, осознавая общую ответственность.

Остается добавить, что участники опроса  - это 5600 мужчин и женщин из 170 городов России, в возрасте от 18 до 45 лет, которые в данный момент находятся в поиске пары и используют приложение Мамба.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram