Автомобили BMW планируют оснастить инновационной российской разработкой

Недавно в СМИ просочилась информация о том, что из России отзывают 21 693 автомобилей BMW. Причина – технические проблемы, которые могут привести к возгоранию машины.

Российская компания «Инновационные системы пожаробезопасности» знает как помочь решить проблемы немецкого автоконцерна - с помощью устройства «Anaconda», аналогов которому нет практически нигде в мире.

«Пока не можем раскрывать все секреты нашего ноу-хау, скажем лишь, что в ней используется хладон - бесцветный, негорючий, невзрывоопасный газ, который не проводит  электричество, а также не вызывает коррозии металлов и деструкции органических соединений. В течение нескольких секунд после возгорания прибор потушит огонь и поможет не только спасти автомобиль от капитального ремонта, но и жизни людей», - говорится в обращении к компании BMW.

В данный момент между сторонами идут активные переговоры, и не исключено, что в самом ближайшем будущем немецкий автогигант получит в свое распоряжение эксклюзивную российскую разработку. После вакцины «Спутник V», которая уже покорила мировой рынок, устройство «Anaconda» может стать вторым существенным прорывом российской научной мысли за последние полгода.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram