Председатель МТРК «Мир» награжден премией Зворыкина за личный вклад в развитие телевидения

Во вторник, 24 ноября, председатель МТРК «Мир» Радик Батыршин был удостоен премии имени Владимира Зворыкина.

Заслуги и достижения Радика Батыршина были отмечены в номинации «За личный вклад в развитие телевидения, радиовещания и связанных с ними технологий». Церемония награждения прошла в первый день работы Международного конгресса Национальной ассоциации телерадиовещателей.

«Мы стараемся двигаться дальше и строим совершенно новую платформу, в которой вы сможете отгружать видео в архив и запускать выход в прямой эфир через любое рабочее место – айфон, айпад, ноутбук. Понятно, что это выдвигает на первое место вопрос безопасности, но, тем не менее, техническое задание на проведение таких работ мы выставили и провели конкурс. Главное в технологиях – это быть чуть впереди друзей по цеху», – отметил председатель телерадиокомпании «Мир» Радик Батыршин.

Премия имени Владимира Зворыкина учреждена в 2013 году. Награда присуждается за выдающиеся заслуги в области развития технологий и инженерных решений, которые позволили в существенной мере повлиять на запись, передачу/прием телесигнала, за оригинальные решения и разработки, которые привели к значительным улучшениям в производстве и воспроизведении аудио- и видеоконтента ежегодно.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram