> Заместитель министра финансов Литвы Гаврилов заявил, что не откажется от 9 мая - Аргументы Недели. Балтия

//Мнение 13+

Заместитель министра финансов Литвы Гаврилов заявил, что не откажется от 9 мая

11 января 2025, 18:06 [«Аргументы Недели. Балтия», Татьяна Тимука ]

В Литве возник грандиозный скандал - заместитель министра финансов Валентин Гаврилов откровенно заявил, что не собирается отказываться от 9 мая!

"Для нашей семьи эта дата всегда была важной. Да, я понимаю нынешний контекст, но сохраняю уважение к памяти моих дедов, погибших на войне".

Что тут началось - президент Литвы Гитанас Науседа заявил, что "личная позиция Гаврилова неприемлема в контексте занимаемой должности". Да и другие коллеги поддержали президента Литвы, заявив, что "Валентин Гаврилов должен подать в отставку", и только министр финансов поддержал своего зама, заявил, что у него "нет сомнений в его лояльности".

В чем же причина такого недовольства? Оказывается, для властей Литвы 9 мая - день "оккупации" их государства.

Интересно, а оккупация Литвы солдатами вермахта - благо?

В Латвии уволили преподавателя за интервью Russia Today, а также какой документ ждёт отец Яниса Тиммы из Москвы? Читайте в телеграм канале «Реальная Латвия глазами местного кота Моцарта».

Дорогие друзья! Откройте для себя телеграм-канал "Социальная сфера РФ"!

Подписывайтесь и каждый день получайте самую свежую и актуальную информацию о политике, экономике, назначении пенсий, пособий, детских выплат, а также многое другое.

С нами вы всегда будете в курсе самых интересных российских новостей. Подписывайтесь на telegram-канал "Социальная сфера РФ", и вы не пропустите ничего важного!



Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте