Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Сочи → Спорт  → Олимпиада

Илья Авербух критикует организацию командных соревнований

, 14:03

Российский тренер по фигурному катанию, серебряный призер Олимпиады в Солт-Лейк-Сити Илья Авербух подверг критике новую систему организации командных соревнований по фигурному катанию на Олимпиаде в Сочи.

Спортсмен и тренер считает, что такие соревнования нельзя было проводить сразу, с чистого листа, на Олимпиаде – следовало опробовать их ранее, например, на чемпионате мира. «Стоило провести командный турнир уже после личных турниров. Когда бы спортсмены откатали личные турниры, они бы с большей активностью принимали участие в командном. Кроме того, мы бы имели общую картину выступлений», отметил фигурист «Советскому спорту».

Он уверен, что выложившись в полной мере в своих личных выступлениях, успокоившись, спортсмены смогли бы больше внимания и сил уделить команде, подняли бы командный дух. А в начале соревнований они сосредоточены на будущих выступлениях и не могут в полную силу отдаться соревнованию.

Косвенным подтверждением правоты Авербуха стали перетасовки в сборных фигуристов: соперники россиянина Евгения Плющенко канадец Патрик Чан и японец Юдзуру Ханю не вышли на тренировку, вместо них на льду оказались Кевин Рейнолдс и Тацуки Матида. Перестановки произошли и в российской команде.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram