Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт  → Олимпиада

Российские хоккеисты в хорошей форме и не боятся давления

, 11:42

Защитник российской команды по хоккею Илья Никулин рассказал журналистам, что обычное для соревнований такого уровня, как на Олимпиаде, психологическое давление в этот раз имеет положительный оттенок – команда играет дома.

«Безусловно, нас воодушевляет тот факт, что Игры проходят на территории России, и на наш век выпало такое событие. Мы серьезно готовимся к турниру, стараясь не думать лишний раз о психологическом давлении. Хотя даже оно должно нам придавать позитивных эмоций, чем заставлять нервничать. В Сочи не будет слабых команд. Конечно, наш первый соперник на групповом этапе сборная Словения - это не американцы. Но на каждый матч турнира надо выходить максимально настроенным и готовиться к нему по-особенному, чтобы рассчитывать на положительный результат», - рассказал Никулин ИТАР ТАСС.

«Это не первые мои Игры, и давление везде одинаковое. Играть дома - особенное чувство. Каждый раз, когда мы приезжаем на Олимпиаду, от нас очень многого ждут. Дай бог, чтобы сейчас у нас все получилось», - присоединился нападающий Илья Ковальчук. Он признался, что все мысли его занимает игра со сборной Словении, с которой начнется турнир, и он надеется, что игра с одной из сильнейших сборных мира, канадской, станет истинным украшением Олимпиады и праздником зрителей.

В воскресенье утром хоккеисты впервые вышли на тренировку на льду комплекса «Большой» - главной арены олимпийского хоккейного турнира. Вечером им предстоит матч со швейцарцами. Никулин считает, что матч очень важен для сплочения команды, которая давно не играла вместе.

Хоккеисты сожалеют, что не смогли увидеть открытие Олимпиады целиком – у них спортивный режим перед соревнованиями, но то, что успели, очень понравилось.

Фото © РИА Новости http://www.ria.ru

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram