Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт  → Олимпиада

Бах: За 3 года перечислим $ 5 млрд в международные спортивные федерации

, 10:29

Президент Международного олимпийского комитета Томас Бах рассказал о поддержке спортсменов и Национальных олимпийских комитетов, отметив, что за три года будет выделено пять миллиардов долларов.

"С 2013 по 2016 год мы поддержим спортсменов всего мира, перечислив примерно $ 5 млрд напрямую в международные спортивные федерации, национальные олимпийские комитеты и организационные комитеты Олимпийских игр для сбора и распределения этих средств, а также для поддержания всех программ МОК. Для этого на развитие спорта нам потребуется менее 10 процентов от нашей выручки.

Это даёт нам право с гордостью заявить, что олимпийское движение защищает право человека на спорт, всемирную солидарность, равные права всех спортсменов, устойчивое развитие спорта и достижения мира посредством спорта. Именно такой посыл и должны нести Олимпийские игры миру, политике и обществу. Мы хотим, чтобы политики и общественные лидеры понимали это и пытались поразмыслить, как применить эти принципы ответственности у себя", - приводит слова Баха агентство "РИА Новости".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram