Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Спорт  → Олимпиада

Путин вручил факел сочинской Олимпиады князю Монако

, 20:53

Президент РФ Владимир Путин в финале переговоров сделал олимпийский жест и подарил князю Монако Альберу II факел сочинской Олимпиады - 2014, которых у представителя рода Гримальди собралась целая коллекция.

Коллекция факелов Монако также прибыла в Москву, в пятницу Путин и Альбер II вместе посетили выставку главных олимпийских атрибутов в ГУМе.

«Ваше высочество, позвольте вручить вам еще один сувенир, на этот раз факел, который будет использоваться на Олимпийских играх в Сочи в 2014 году. Уверен, он дополнит самым лучшим образом вашу коллекцию, потому что, на мой взгляд, он является лучшим из того, что я видел», — приводит слова российского президента РИА Новости.

«Мы обсуждали сегодня с вами экономические, научные, культурные вопросы и даже спортивные, что особенно важно в этом месте. И по всем этим вопросам у нас есть прекрасные перспективы сотрудничества, очень увлекательные проекты. Я очень благодарен вам, поскольку все эти темы помогают нам укрепить отношения между нашими странами», — произнес ответную любезность Альбер II.

Князь Монако собирает коллекцию олимпийский факелов неспроста: он принял участие в пяти зимних Олимпиадах и с детства любит спорт. В свое время он получил черный пояс по дзюдо, участвовал в ралли Париж-Даркар, а также покорял Северный полюс в составе экспедиции.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram