Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт  → Олимпиада

Бах: МОК должен исключить дискриминацию на Олимпийских играх

, 16:36

Дискриминация во время Олимпийских игр в Сочи недопустима, заявил глава МОК Томас Бах в первом интервью после вступления в должность. Он отметил также, что делегация РФ гарантировала соблюдение этого положения.

«Задача МОК — убедиться, что Олимпийская Хартия применяется на 100 процентов и распространяет свое действие на Олимпийские игры в полном объеме. Там (в Сочи) должна быть нулевая терпимость, и мы должны убедиться в том, что на Олимпийских играх для всех участников не будет никакой дискриминации в любой форме» — заявил Бах в интервью агентству «Р-Спорт».

Глава Международного олимпийского комитета уточнил, что МОК — это не национальный парламент и не может повлиять на законы страны, которая принимает Олимпийские игры, посему полагается на то, что хозяин Игр сдержит данные обещания. «По отношению к Сочи у нас есть заверения высших органов власти страны, что все будет в порядке. Накануне у меня была еще встреча с российской делегацией, и меня вновь заверили, что во время Олимпийских игр в Сочи не будет никаких притеснений и никакой дискриминации», — сообщил Бах.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram