Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт  → Олимпиада

Близость Олимпиады спровоцировала резкий рост рождаемости в Сочи

, 22:17

За последнее время рождаемость в Сочи выросла на 40%. Об этом сообщил глава оргкомитета "Сочи- 2014" Дмитрий Чернышенко в Сочи на заседании круглого стола "Будущее наследие крупнейших спортивных мероприятий" в рамках Петербургского международного экономического форума.

По словам Чернышенко, данный показатель является наиболее ярким, хотя и не единственным среди тех, которых удалось достичь городу, благодаря близости выше упомянутого всемирного события.
В частности, на 35% за время подготовки к Олимпиаде в Сочи возросло количество постоянных жителей на 200% количество людей, занимающихся спортом увеличилось.
"Проект "Сочи- 2014" ждет очень интересное будущее. поскольку претендует на то, чтобы затмить Канны и Давос",- добавил Дмитрий Чернышенко.
Также во многом благодаря подготовке к данной Олимпиаде, по мнению Дмитрия Чернышенко, в России в целом не случилось столь масштабной стагнации экономики, которая была в мире в результате мирового финансово-экономического кризиса, начавшегося в 2008-м году.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram