Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт  → Олимпиада

Алексей Немов ратует за приход молодых тренеров в сборную по гимнастике

, 15:22

Вице-президент Федерации спортивной гимнастики России, четырехкратный чемпион Олимпийских игр Алексей Немов оценил выступление российских гимнастов в Лондоне. Он считает, что тренеров сборной России по гимнастике пора сменить на молодых.
        
"Предпочел бы, чтобы наши парни в командных соревнованиях стали чемпионами. Увы, наивно было бы рассчитывать на это после ошибок на четырех снарядах. Судьи сильно тянули в призеры англичан, но какое это имеет значение, если мы пришли к финишу шестыми?", - сказал Немов.
        
"Девушки уступили американкам более пяти баллов. Пропасть! Дуэли, которой все ждали, не случилось. Но у нас еще есть хорошие шансы на отдельных снарядах. Надежда остается. Другое дело, что рассчитывать лишь на удачу неправильно. На помост нужно выходить подготовленным. Судить надо по результатам, которые пока не радуют. Ребята выступают хуже, чем должны были. Значит, что-то неправильно в тренерском составе. Считаю, пора переходить к другому поколению тренеров. Подчеркиваю, это мое личное мнение", - добавил спортсмен.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram