Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт  → Олимпиада

Овчинников: На Олимпиаде любая команда может преподнести сюрприз

, 10:25

В Лондоне стартовали XXX Олимпийские Игры. Одна из первых в борьбу за олимпийские медали вступит женская сборная России по волейболу. Первыми соперницами действующих чемпионок мира - россиянок - станет сборная Великобритании - хозяйка игр.

Главный тренер женской сборной России по волейболу Сергей Овчинников заявил, что при подготовке все, что намечали, наш спортсменки сделали, передает Р-Спорт. Про английскую сборную Овчинников отметил, что "их никто не видел, эта команда - темная лошадка". "На Олимпиаде любая команда может преподнести сюрприз, нам главное свою игру показывать", - считает он.  

Наши девушки прилетели в Лондон 24 июля.Капитан сборной РФ по волейболу Мария Борисенко выступит в Лондоне в майке с фамилией Бородакова. По информации федерации волейбола, именно такая надпись на ее форме. Напомним, Мария вышла замуж и сменимла фамилию в 2007 году.  Овчинников сообщил, что Татьяна Кошелева, из-за проблем со здоровьем которой стоял ранее, уже тренируется в общей группе.

По словам Овчинникова, условия проживания российских волейболисток в олимпийской деревне не совсем комфортные, но все соперники живут в таких же. "Все в одинаковых условиях - спартанских, олимпийских. Ни у кого не лучше, не хуже. Одинаковые комнаты, все одинаковое", - пояснил тренер. 

А накануне главные фавориты Игр женские сборные России и Бразилии сыграли товарищеский матч.

По просьбе бразильского тренера встреча проходила при закрытых дверях, пишет "Советский спорт". Поединок завершился вничью — 2:2. Встреча перел Олимпиадой стала повторением финалов двух последних чемпионатов мира. Напомним, что оба раза россиянки выигрывали на тай-брейке. На этот раз доводить до пятой партии не стали: матч по взаимной договоренности состоял из четырех сетов: россиянки выиграли вторую и четвертую партии, девушки из Бразилии - первую и третью - 19:25, 25:19, 23:25, 26:24.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram