//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Смольный рассказал, сколько горожане заплатят за проезд в новом году

22 декабря 2022, 13:08 [«Аргументы Недели. Санкт-Петербург», Клавдия Гроцкая ]

Смольный рассказал, сколько горожане заплатят за проезд в новом году
Baltphoto / Ольга Андросова

С 1 января 2023 года стоимость проезда в общественном транспорте Петербурга традиционно вырастет. Так, разовая поездка в метро обойдется в 70 рублей, а в наземном городском транспорте - 65 рублей.

Кроме этого, вырастет и стоимость проезда по карте “Подорожник” и при оплате “Единой картой петербуржца” (ЕКП), рассказали в комитет по тарифам Петербурга. Теперь горожанам, которые пользуются “Подорожником”, придется оставлять в метро 49 рублей, а в наземном транспорте 44 рубля. Для пользователей ЕКП поездка в метро обойдется в 47 рублей.

В новом году петербуржцы смогут платить за проезд в наземном транспорте картами “Мир” и ЕКП по цене, аналогичной “Подорожнику” - 44 рубля. Такую возможность введут с 1 января для пассажиров автобуса и с 1 апреля для тех, кто передвигается в трамваях и троллейбусах.

Отметим, что за первую поездку по тарифу “60 минут” жителю Петербурга придется заплатить 44 рубля, за вторую - 10 рублей, а третья и все последующие будут бесплатными.

Напомним, в Петербурге с 23 декабря начнет курсировать новогодний «ДедМоробус». Полюбоваться ярко-красным ретроавтобусом горожане смогут в центре Северной столицы каждый день с 16 до 21 часа. «ДедМоробус» подарит предновогоднее настроение, благодаря оркестру из сказочных волшебников. Начиная свой путь от ТЦ “Галерея” на Лиговском проспекте, автобус будет делать несколько остановок, на которых музыканты исполнят праздничные композиции.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

  • Теги: 

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры