//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Новым командующий силами НАТО в Афганистане назначен Джозеф Данфорд

10 февраля 2013, 14:32 [ «Аргументы Недели» ]

Новым командующий силами НАТО в Афганистане назначен генерал морской пехоты Джозеф Данфорд (Joseph Dunford).  В воскресенье он сменил на посту руководителя международных сил содействия безопасности Альянса  в Афганистане Джона Аллена (John Allen).

Данфорду предстоит руководить выводом из Афганистана  60-тысячного американского воинского контингента. В настоящее время на территории Афганистана  находится многонациональный контингент антитеррористической коалиции, который возглавляют представители командования вооруженных сил США, а также контингент международных сил содействия безопасности в этой стране под командованием представителей НАТО. Вывод иностранного военного контингента из Афганистана запланирован на 2014 год.  Планируется, что к концу будущего года ответственность за обеспечение безопасности на территории Афганистана будет полностью возложена на афганские силы безопасности. НАТО же займется подготовкой и оказанием помощи, не принимая участия в боевых операциях.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

ИЧ

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры