//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Президент США проводит пересмотр своих ядерных арсеналов

9 сентября 2009, 20:48 [ «Аргументы Недели» ]

Сегодня американская газета New York Times пишет, что президент США Барак Обама проводит пересмотр, то есть ревизию, ядерных арсеналов страны.

Газета пишет, что Б.Обама "продвигается в деле всеобъемлющего пересмотра американского ядерного оружия для того, чтобы выяснить, как этот арсенал может быть срезан". Далее издание сообщает, что "при пересмотре будет обращено пристальное внимание и на спорный вопрос о том, может ли ядерный арсенал использоваться в качестве угрозы возмездия в случае масштабного нападения на США с использованием неядерных вооружений. Переоценке подвергнется и список целей для американских ядерных боеголовок".

Некоторые высокопоставленные чиновники министерства обороны США сообщили газете, что "пересматривается вся архитектура ядерных вооружений, включая такие основы, как необходимость поддержания ядерной триады, включающей ракеты наземного, морского и воздушного базирования".

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

СБ

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры