//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Путин призвал не повторять ошибок, приведших ко Второй мировой войне

1 сентября 2009, 20:08 [ «Аргументы Недели» ]

Путин призвал не повторять ошибок, приведших ко Второй мировой войне

"Анализируя драматические события накануне Второй мировой войны, мы обязаны извлечь из них необходимые уроки, а для этого необходимо отказаться от политических стереотипов прошлого, штампов и искажения истории или просто замалчивания каких-то фактов", - сказал глава правительства России.
В Гданьске на памятной церемонии, посвященной 70-летию начала Второй мировой войны сегодня Владимир Путин заявил, что нравственный долг человечества - свято хранить память о великой Победе во Второй мировой войне.

Как сказал российский премьер-министр, во многом причиной начала войны стала невозможность создать эффективную систему коллективной безопасности в Европе после Первой мировой войны: "Истоки Второй мировой войны - в ущербном наследии Версальского договора, который зафиксировал не только поражение, но и национальное унижение Германии, чем и воспользовались нацисты для прихода к власти". "Мы, конечно же, должны задуматься о том, что подтолкнуло мир к роковой черте, чем оборачиваются политическая трусость, желание умиротворить потенциального агрессора, попытки обеспечить свою собственную безопасность за счет безопасности других, прежде всего соседей", - подчеркнул Путин.

 

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

  • Теги: 

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры