//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Россия отмечает 210-летие со дня рождения Пушкина

6 июня 2009, 10:45 [ «Аргументы Недели» ]

Россия отмечает  210-летие со дня рождения Пушкина

В России сегодня, 6 июня, проводятся традиционные дни великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина.

В Москве на Пушкинской площади соберутся почитатели таланта великого поэта, сто его потомков, политики, поэты, писатели, артисты. В праздничной программе при помощи приема живого поэтического обращения, незримый художественный образ голоса поэта будет звучать на протяжении всего представления - его представит народный артист России Евгений Хорошевцев.

В Санкт-Петербурге пройдет традиционная торжественная церемония у памятника поэту во дворе музея на набередной реки Мойки, 12. Как рассказала Наталья Иванова , заведующая отдела культурных программ Всероссийского музея имени А. С. Пушкина, в акции примут участие сотрудники Всероссийского музея Пушкина , актеры, пушкинисты, музыканты, школьники, студенты, творческая и научная элита Санкт-Петербурга.

В Башкирии в школах, библиотеках, музеях республики проводятся различные выставки, поэтические встречи. В Центре детского чтения Уфы состоялся поэтический час к 210- летию Александра Пушкина "Лира Пушкина звучит по-башкирски".

В день 210-летия всеми любимого поэта состоятся поэтические и музыкальные вечера во всех регионах России.
Пушкинский день России отмечается с 1998 года, после того как вышел Указ президента РФ (от 21.05.97) "О 200-летии со дня рождения А.С. Пушкина и установлении Пушкинского дня России".

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

ИЧ

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры