//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Законен ли ЕГЭ, решит Верховный суд

5 мая 2009, 15:10 [ «Аргументы Недели» ]

В Верховный суд России группа родителей школьников подала иск о законности приказа Министерства образования о введении Единого государственного экзамена. Сегодня суд приступил к рассмотрению этого иска.
Истцы просят признать недействительным приказ министерства, которым были утверждены порядок и форма государственной аттестации в виде ЕГЭ. Родители не согласны с пунктом 9 этого приказа, который гласит, что экзамен проводится с использованием заданий стандартизированной формы. По мнению родителей, таких стандартов нет.
«Мы не против ЕГЭ вообще, мы против того, как он проводится», - сказали истцы. Представитель родителей, сотрудник Всероссийского фонда образования Сергей Комков заявил в суде, что в настоящее время «одни дети обучаются по одним программам, другие - по другим, а сдавать будут вообще по третьим». Он считает, что, в случае удовлетворения иска, ЕГЭ в этом году в российских школах не будет.
Следующее заседание по иску назначено на 15 мая.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры