//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

В Москве пройдет фестиваль национальной культуры "Мексика в Москве"

11 ноября 2008, 15:12 [ «Аргументы Недели» ]

Масштабный фестиваль национальной культуры "Мексика в Москве" пройдет в российской столице с 11 ноября по 7 декабря.

В программе фестиваля - самые разные стороны мексиканских характеров: изобразительное искусство и архитектура, кухня, кино, музыка и книги.

Откроет фестиваль выставка современного мексиканского искусства "ABCDF: Портреты города Мехико" в Государственном музее современного искусства РАХ на Гоголевском бульваре. Выставка - часть проекта, который был реализован в 2002 году в Мехико. В то время была издана монументальная книга "ABCDF: Графический словарь культуры Мексики", в которой представлено 2000 фотографий, объединенных в 515 тем и сопровождающихся 45 текстами.

Также в рамках фестиваля - две выставки в Государственном музее архитектуры имени Щусева - "Современная архитектура Мексики" и фотопроект Кирилла Овчинникова "Мексика. День мертвых... торжество жизни".

Фестиваль нового мексиканского кино, который познакомит зрителей с режиссерскими дебютами известных мексиканских актеров - Гаэля Гарсии Берналя и Диего Луны - "Дефицит" и "Дж. С. Чавес".

 

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры