//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

В Санкт-Петербурге построят новый танкер "Кирилл Лавров"

10 ноября 2008, 13:15 [ «Аргументы Недели» ]

Сегодня в Санкт-Петербурге на "Адмиралтейских верфях" заложат арктический танкер "Кирилл Лавров". Судно будет построено по заказу российской судоходной компании "Совкомфлот" и сдано в эксплуатацию в 2009 году.

Крупнотоннажный арктический танкер дедвейтом 70 тысяч тонн назван в честь великого русского артиста Кирилла Юрьевича Лаврова. Это второе уникальное судно в данной серии. Головное судно танкер "Михаил Ульянов" для "Совкомфлота" спущен со стапеля "Адмиралтейских верфей" 31 октября 2008 года.

Оба танкера являются крупнейшими в истории российского судостроения. Их длина составляет 263 метра, ширина - 34 метра, вес достигает почти 30 тысяч тонн. Они предназначены для перевозок нефти с месторождения Приразломное в Печорском море на терминалы в Мурманской области. Учитывая суровые условия работы, двойной корпус танкеров изготовляется из особо прочной стали.

"Адмиралтейские верфи" - старейшая судостроительная верфь России, за более чем 300 лет на судостроительных предприятиях верфи построено более 2,6 тысяч кораблей военного назначения и судов гражданского флота. В 2007 году на предприятии была построена серия морских ледокольных противопожарных буксиров по проекту канадского конструкторского бюро "Роберт Аллан" для работы на шельфе острова Сахалин.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры