Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество  → Природа 13+

Ирландия пустит под нож 20% своего стада крупного рогатого скота для снижения выбросов метана

, 13:39

Ирландия пустит под нож 20% своего стада крупного рогатого скота для снижения выбросов метана
Фото: pixabay.com

В Ирландии, для борьбы с изменением климата, готовятся пустить под нож 20% своего стада крупного рогатого скота, который слишком много выделяет метана. Один миллион триста тысяч коров отдадут свои жизни ради мифической климатической повестки, а не ради продовольственной безопасности Ирландии, сообщает «Ufa-news».

Для спасения планеты, сельскохозяйственная страна готова выполнить свои климатические обязательства и сократить метановые выбросы на 30 процентов к 2030 году. При этом экономика страны потеряет порядка 4 миллиардов евро и 56 тысяч рабочих мест.

Фермеры во всем мире выступают против метанового безумия.

В Великобритании, как и в России, каким-то чудом сохранились учёные, выступающие с открытой критикой главной научной фальсификации XX века, сфабрикованной Межправительственной группой экспертов ООН по изменению климата — завышением на порядки времён жизни в атмосфере парниковых газов. Одной из жертв этой фальсификации стало мировое животноводство, оказавшееся неожиданно на втором месте по выбросам парниковых газов среди всех отраслей мировой экономики, пишет ИА «regnum.ru».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram