Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура  → Музыкальный подарок

Последний «Голос» обошелся без слез наставников

, 12:57

В этот раз наставники почти не плакали, что вселяет надежду… Еще к собственному изумлению я заметил, что мне больше хотелось услышать клевое пение на русском.

Такое ощущение, что уже пора. Конечно, понятно, что весь массив современной поп-музыки  - на английском, но надо уже и на родном свои силы пробовать… И в этом отношении Пелагея превзошла остальных наставников. 

Тройка Леонида Агутина 

1. Элина Чага. Из прически два уха на голове, как у мышки, А в конце, показывая голосовой диапазон, пищала как мышка. 

2. Кирилл Остапов спел "Superstition" Стиви Уандера. Спел клево, по уровню высоко, но "мой звонок не зазвенел" - хочется чего-то необычного… Выбыл 

3. Алена Томинцева спела песню из репертуара Анжелики Варум… Не тронуло.                       

Тройка Димы Билана 

1. Николай Тимохин исполнил арию Неморино из оперы Доницетти "Любовный напиток". Очень легко, красиво и полетно. Молодец!

Но выбыл.

2. Юлия Пак исполнила что-то из мюзикла "Метро", очень напористо и высоко...

3. Вадим Азарх, певец-пианист, начал по-английски, а потом незаметно перешел на русский, а продолжало звучать на том же уровне, очень здорово… 

Тройка Александра Градского 

1. Ангелина Сергеева "почему-то" исполнила "Колыбельную" Александра Градского из "Романса о влюбленных". Да, было такое дело… Градский остался доволен - второй раз за 40 лет с 1974 года, когда на съемках фильма из 17 претендентов "получилось" только у Толкуновой…

2. Александра Белякова. Она относится к категории "натуральных": их учи, не учи, а все звучит просто супер, и голос льется и летит.

 

3. Екатерина Бисерова -  бисерная техника (извините за каламбур), ну просто мастер пения! Она-то и выбыла. 

Тройка Пелагеи 

1.Тина Кузнецова - здесь явно чувствовалась рука Пелагеи. Песня "Ваня" - эдакий симбиоз клевого русского деревенского пения, положенного на заводной ритм.

 

2. Иван Вабищевич, хоть и уверял, что "остается там, где ему хочется быть", хрипло и от души, как говорят - "с драйвом", но он-то и выбыл.

3. Сегодня Андрею Давидяну явно не давали покоя лавры Луи Армстронга, и он спел его хит "What a Wonderful World"(в переводе - типа "Как прекрасен этот мир"). Спел по-своему.

 

А потом в "Вечернем Урганте" появилась Севара, и вдруг стало ясно, кто есть кто...

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram