Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура  → Музыкальный подарок

Про “Голос” 11/15/2013 (ВИДЕО)

, 14:00

Вот включил телевизор, сижу и жду, когда он мне “ГОЛОС” подаст… На журнальном столике - лист бумаги и карандаш, коньяк, рюмка и ноутбук. Имею право, у меня сегодня день рождения. Буду сочетать праздник с работой. 

Пока передача не началась и шумный гость не завалился, стал припоминать обстоятельства, в которых жизнь сводила меня с наставниками, по крайней мере с тремя. 

С Сашей Градским мы впервые пересеклись в 1964 году и были хорошими знакомыми и соратниками по биг-биту. С Леней Агутиным я, можно сказать, познакомился в году эдак 1973-74, когда ему было лет 6, а мы с его папой Колей Агутиным работали в ВИА “Голубые Гитары”, и он иногда брал с собой Леню на репетиции. 

С Биланом я столкнутся лет 10 назад в студии у ныне покойного Юры Айзеншписа, куда он пригласил “птеродактилей” московского биг-бита записать какую-то ретро-песню. Нас там было человек 10, седоватых и лысоватых. Тут входит Дима и иронично так говорит: "Это что за хор пенсионеров?". Вот, собственно, и все знакомство… 

А с Пелагеей не привелось… 

Стоп, вроде  Нагиев появился. 

Сегодня начался новый этап Голоса - "Нокаут", но перед началом сюрприз - поздравление Градского с днем рождения от его команды. Так как мэтру исполнилось 64, они, естественно, спели "When I'm 64" (тетки хорошо спели, а мужики не в стиле, грубовато, а нижний голос вообще как пожарник). Но в целом очень милая идея, и даже наставники выскочили на сцену поучаствовать.

 

Из тройки Градского турнули афроамериканку Мокси, хотя спела она очень круто, и осталось ощущение, что ее использовали, как яркий мазок в шоу, и убрали…

Девчонка очень расстроилась.

 

В тройке Леонида Агутина на меня произвела впечатление Этери Бериашвили, талант и мастерство в одном флаконе, просто кайф. Ее оставили…

 

Тройка Пелагеи.

Алина Чувашова здорово спела "Nothing compares to You" - необычно, блюзовато, но по-европейски и никакого привкуса ресторанной певицы, эмоционально очень чисто, а ее выперли…


Из тройки Димы на меня произвело сильное впечатление выступление Гелы Гуралия - высокий голос, технично, очень красиво и свежо, местами он напоминал Демиса Руссоса. Очень яркое выступление, и он остался в проекте.

В заключение хочется сказать, что внутри этого замечательного проекта, несмотря на продолжающийся слезопад, наблюдается развитие. Общая атмосфера шоу стала менее нервозной, все как бы "притерлось", и это только повысило ощущение от выплеска эмоций.

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram