Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура  → Музыкальный подарок

Музыкальный подарок от Юрия Валова. "Голос" из прошлого

, 10:40

Пословицы - они не просто так, они тонко подмечают и описывают типичные качества и особенности жизни народа, который их создает.

В английском есть такая - "You can't keep a good man down" (что-то вроде "талантливого в безызвестности не удержишь"). 

Однако к российской действительности эта пословица явно отношения не имеет, и иллюстрацией  тому - шоу "Голос", где в пятницу, 4 октября, под занавес появился певец Андрей Давидян, 57-ми лет отроду и до тех пор мало кому известный. Судя по реакции зала и жюри, он затмил всех предшествующих конкурсантов, спев песню Рэя Чарльза "Джорджия".

И это не то, чтобы он только позавчера появился в музтусовке и - на "Голос". Нет, он с 70-х пел в московских рок-группах, таких как "Високосное лето" и "СВ". И, наверное, фунциклеры от музыки тогда ему говорили: "Все клево, но нельзя, такое не пропустят", а потом, когда стало можно, наверное, ему говорили: "Все супер-клево, но не формат, не поймут и кто у нас такое купит?".

И так лет сорок…

Жалко… Даже не самого Андрея, а публику, слушателей, потерявших столько кайфа, не имея возможности узнать и послушать таких Андреев, Сергеев, Леонидов и всех других, которых так и не выпустили из подпола шоу-бизнеса…

 

Голос 2 - Андрей Давидян - Georgia on my mind

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram