> Инцидент на детской площадке в Петербурге стал предметом проверки СК - Аргументы Недели. Петербург

//Происшествия 13+

Инцидент на детской площадке в Петербурге стал предметом проверки СК

29 сентября 2025, 09:41 [«Аргументы Недели. Петербург», Максим Шувалов ]

Фото: abn.agency

В Санкт-Петербурге организована проверка после конфликта на детской игровой площадке. 

По данным пресс-службы Главного следственного управления Следственного комитета России по Санкт-Петербургу, в средствах массовой информации появились сведения о случае применения физической силы взрослым к малолетнему из за игры в мяч.

Доследственная проверка поручена следственному отделу по Приморскому району города. Следователи осуществляют ряд действий для изучения деталей произошедшего.

В рамках работы был задержан и опрошен подозреваемый мужчина. Помимо этого, для прояснения полной картины инцидента произведено изъятие видеозаписи.



Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Политический переполох из-за… сборника стихов

Пару дней назад в социальной сети под шапкой «Радио свобода» появилась статья безымянного автора с громким заголовком: «Кремль снова опубликовал "консерву" с Путиным накануне встречи с Уиткоффом». Заинтриговало. Решил почитать и… получил полное разочарование. Статья, прямо скажу, ни о чём. Одно недоумение, к тому же и не совсем грамотно написана. Для примера приведу одно предложение: «Однако, согласно анализу "Системы", разница в обстановке в кабинете президента указывает, что встреча с Гостевым была записана сильно заранее – летом». Во-первых, правильнее не «разница в обстановке в кабинете президента», а «разница в обстановке кабинета президента», и, во-вторых, я бы в следующей части предложения, также коряво написанной, вместо: «была записана сильно заранее», написал бы: «была записана гораздо раньше». И не было бы проблем. Не к лицу «Радио свободе» выдавать сырые материалы. А если нет грамотного корректора, то могут мне послать: и стилистику выправлю, и грамматику. Но это к слову, я не об этом.