Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт  → Хоккей

Федерация хоккея разрешила заявить Варламова на ОИ позже

, 10:54

Президент ФХР Владислав Третьяк рассказал, что у него существует устная договоренность с главой ИИХФ Рене Фазелем по поводу включения в заявку на Олимпиаду в Сочи вратаря Семена Варламова по истечении периода регистрации игроков.

Национальные хоккейные федерации должны подать заявку со списком игроком, участвующих в Олимпийских Играх в Сочи, не позднее 7-го января, в то время как суд над вратарем сборной России Семеном Варламовым назначен на 22 января.

"Мы не хотим, чтобы вердикт суда, каким бы он ни был, застал нашу команду врасплох. Тему Варламова я обсуждал еще в конце ноября на встрече с руководителями ИИХФ и напомнил тогда уважаемым партнерам: "Срок 7 января – это один вопрос, но у нас еще и вратарь под следствием".

Президент международной федерации Рене Фазель ответил мне так: "Понятно, что это нестандартный, особый случай. И проблем с заменой голкипера, если она понадобится, возникнуть не должно".

Мы ценим устные договоренности, достигнутые с уважаемыми руководителями международного хоккея. Но для того, чтобы вся процедура прошла без сучка и задоринки, не имела нареканий со стороны МОК, НХЛ или других сборных, эту позицию нужно оформить юридически", – цитирует Третьяка "Спорт-Экспресс".

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram