Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт  → Хоккей

СМИ: Ковальчук покидает НХЛ ради денег СКА

, 12:58

Нападающий "Нью-Джерси Девилс" Илья Ковальчук покидает команду и НХЛ ради контракта с ХК СКА, который предложил 30-летнему хоккеисту 10 миллионов долларов в год, сообщает "Спорт-Экспресс". Договоренность между игроком и питерской командой была достигнута еще в январе этого года, когда Ковальчук выступал в КХЛ.

Накануне российский форвард заявил, что решил покинуть ряды своего клуба, контракт с которым был рассчитан еще на 11 сезонов вперед, и вернуться в Россию. Эта новость буквально шокировала болельщиков клуба и НХЛ в целом.

Как пишет Yahoo Sports, Ковальчук дружит с вице-президентом ХК СКА по маркетингу и развитию бизнеса Романом Ротенбергом, сыном миллиардера и друга российского президента Владимира Путина Бориса Ротенберга. Ротенберги в этом году приобрели финский ХК "Йокерит" и арену "Хартвалл" в Финляндии. Поэтому, как пишет портал, у них есть возможность платить Ковальчуку и больше.

Ковальчук провел в НХЛ 11 сезонов. Всего на счету хоккеиста в его заокеанской карьере - 428 шайб и 415 передач в 848 матчах.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram