Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Спорт  → Хоккей

Тренер «Атланта»: Мы проиграли лучшей команде страны

, 11:49

Главный тренер «Атланта» Сергей Светлов, подводя итоги серии  плей-офф против СКА отметил, что его подопечные приобрели богатый опыт и многому научились у армейцев.

«Для нас было почетно и хорошо сыграть пять игр в плей-офф с лучшей командой страны. У нас молодой коллектив, и мы получили хороший урок. Это был действительно богатый опыт. Нам есть, чему поучиться, есть на что равняться, - заявил Светлов после матча. - Будем равняться на такие команды и работать дальше, чтобы уже давать результат».

Впрочем, пропускать семь безответных шайб в свои ворота игроки подмосковного клуба не собирались. Однако и противостоять «армейской машине» были не в силах.

«Мы попытались сыграть в три пятерки на контратаках. Полностью поменять тактику невозможно, тем более, когда есть проблемы с составом. У нас слишком короткая скамейка. Нужно было постараться не пропустить на первых минутах, заставить соперника занервничать. После этого попытаться играть на контратаках и реализовывать большинство. Увы, не удалось. К тому же авторитет СКА давил на наших ребят», - поделился тренер «Атланта».

Наставник подмосковного клуба пожелал армейцам успеха на пути к завоеванию Кубка Гагарина. Следующий соперник СКА определится в противостоянии «Локомотива» - «Северстали». После пяти встреч ведет команда из Череповца со счетом 3:2. Однако назвать фаворита серии рулевой подмосковного клуба не рискнул

«Я буду болеть за красивый хоккей. Хотя, конечно, желаю успеха «Салавату Юлаеву», чья верность принципам fair play помогла нам сыграть в плей-офф. На данный момент хорошо играет Омск, «Магнитка» — отличная команда. «Динамо» и ЦСКА легко прошли своих достаточно сильных оппонентов. Выиграет тот, кто будет лучше готов», - заключил Светлов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram