Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Спорт  → Хоккей

В Хельсинки уже ждут болельщиков сборной России по хоккею

, 17:57

В продажу поступили билеты на матчи чемпионата мира по хоккею-2013, который в этом году, также как и в прошлом, пройдет в двух странах - Швеции и Финляндии, - с 3 по 19 мая.

По словам генерального секретаря чемпионата мира по хоккею в Финляндии, Матти Нурминена, цены на билеты разделены на несколько категорий, в зависимости от команд участниц и расположения мест. Попасть на матчи сборной России взрослые болельщики смогут, заплатив от 29 евро за билет, дети от 4 до 12 лет - от 19 евро. С участием других команд стартовые цены на билеты значительно ниже. Например, на матчи сборной Германии против Франции и США билеты обойдутся всего в 10 евро.

«У нас хорошо продумана ценовая политика. Мы решили праздник хоккея превратить в семейный отдых, поэтому для детей сделали существенные скидки», - пояснил Матти Нурминен

Напомним, что чемпионат мира пройдет, как и в прошлом году, в двух странах – Финляндии и Швеции. Чемпион мира 2012 года – сборная России, - будет играть отборочные матчи с хозяевами чемпионата – командой Финляндии, серебряными призерами 2012 года – сборной Словакии, а также с командами из Германии, Латвии, Франции и США в Хельсинки. Четыре сборные победительницы выйдут в четвертьфинал, чтобы сыграть в своей группе в Хельсинки.

Вторая отборочная группа, состоящая из восьми команд – Швеции, Канады, Чехии, Белоруссии, Швейцарии, Норвегии, Дании и Словении, – сыграет предварительные матчи и четвертьфинал в Стокгольме. Полуфиналы, матч за третье место и финал также пройдут на ледовой арене Стокгольма.

«В Хельсинки собирается мощная группа хоккейных команд. Мы горды тем, что можем принять чемпиона мира прошлого года – российскую команду, а также всех российских болельщиков в Хельсинки. Мы, конечно, не можем гарантировать, что российская сборная выиграет чемпионат мира, но мы можем гарантировать хороший хоккей и отличные условия для отдыха для всех болельщиков», - пообещал Матти Нурминен.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram