Аргументы Недели → Спорт  → Хоккей

Сборная Словакии победила Канаду и вышла в полуфинал

, 17:03

Сборная Словакии в упорном поединке победила команду Канады и вышла в поуфинал Чемпионата мира по хоккею.

Счет открыли словаки, а к 10-й минуте они уже вели  2-0. Была отличная возможность увеличить счет до 3-0, но удачлевее оказались канадцы и первый период закончился со счетом 2-1 в пользу сборной Словакии.

Во втором периоде канадцы взялись за дело и забили две безответные шайбы. Счет в матче перед началом третьего периода стал 3-2 в пользу сборной Канады.

В третьем периоде канадцы применяют активный прессинг тем самым не дают возможности словакам начинать быстрые  атаки, но на 54-й минуте пропускают быструю контратаку и счет становится 3-3. Агрессивная игра канадцев сослужила им дурную службу. Частые удаления привели к тому, что одно из них было реализовано и словаки вышли вперед. Гандзуш забивает гол на 58-й минуте. За оставшееся время сборная Канады не смогла сравнять счет и потерпела поражение.

Команда пана Вуйтека сотворила главную сенсацию чемпионата мира - 2012. В полуфинале сборная Словакии встретится с победителем матча Швеция - Чехия.