Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Здоровье 13+

Елена Малышева сравнила современную медицину с математикой и посоветала людям старше 50 лет пить по 3 таблетки

, 18:54

Елена Малышева сравнила современную медицину с математикой и посоветала людям старше 50 лет пить по 3 таблетки
фото: pixabay.com

Врач Елена Малышева, ведущая на телевидении шоу о здоровье, считает, что сейчас современную медицину можно сравнить с математикой, в которой "все просчитано и все известно".

Теледоктор посоветовала телезрителям старше 50 лет принимать три препарата в целях избежания рисков серьезных сердечно-сосудистых заболеваний.  Елена Малышева рассказала какие три лекарства помогут "отодвинуть" приближение старости и преждевременной смерти. Врач отметила, что эти лекарства влияют на естественные процессы, которыми природа пытается "избавиться" от пожилых людей.

Первое - аспирин. Его действие - предотвращение агрегации и "склеивания" тромбоцитов, из-за которых в сосудах возникают тромбы, грозящие инфарктами и и инсультами.

По словам Малышевой, для большей безопасности желательно ежедневно принимать "сердечный" аспирин.
В программе "Жить здорово" теледоктор назвала вторым препаратом для тех, кому за 50, лекарства для профилактики повышенного давления – ингибиторы АПФ ("прилы"). Эти препараты сохраняют сосуды эластичными и нормализуют уровень давления. Малышева привела статистические данные: ежедневный прием "прилов" продлевает жизнь человека на 30 процентов.

Малышева повторила не в первый раз о необходимости принимать статины. Статины - третий препарат для сохранения здоровья. Статины, как она объяснила, снижают объем перерабатываемого печенью холестерина.
Напомним, все лекарства можно принимать по назначения лечащего врача.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram