Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Здоровье

Американские диетологи составили десять условий для правильного похудения

, 21:38

Более ста миллионов американцев похудеть в уходящем году, и каждый четвертый не сдержал поставленные данные себе обещания, согласно опросу Franklin Covey New Year's Resolution. По словам терапевтов Beverage Company, большинство людей не знают, что главное - соблюдать пищевой баланс потребления питательных элементов.

Американские диетологи составили список из десяти основных простых способов, благодаря которым можно легко избавиться от ненужных килограммов и поддержать общий тонус организма.  Организму человека необходимо получать энергию с продуктами до и после физических упражнений.

В первую очередь эксперты советуют отказаться от принципа исключения продуктов: главное - баланс, а не исключение. Ведь ьолько благодаря сбалансированному питанию можно постоянно поддерживать нормальный вес.

Во-вторых, до и после тренировки, диетологи рекомендуют подбирать пищу с соотношением углеводов и белков два к одному. Найти это соотношение проще, чем кажется с первого взгляда: например, на завтрак можно съесть тост с яйцом или йогурт.

В-третьих, при занятии фитнесом, надо выбирать именно те упражнения, которые вам нравятся и, конечно, которые работают главным образом на сердце, мышцы и суставы.

Четвёртое правило - организм получит больше пользы, если есть пищу с меньшим количеством белков, утверждают медики.

Пятое условие для поддержания хорошей здоровой формы - употребление антиоксидантов, которые содержатся в разнообразии фруктов, овощей, ягод.

В-шестых, правильный рацион обязательно должен содержать фасоль, чернику, овёс, апельсины, брокколи, картофель, лосось, йогурт, орехи, шпинат, помидоры, зелёный чай и даже тёмный шоколад. Все эти продукты богаты антиоксидантами и обладают научно доказанными эффективными свойствами для защиты здоровья.

Седьмой совет - выбирать исключительно натуральную пищу и избегать продуктов с нулевой калорийностью и искусственными подсластителями.

Кроме того, нельзя заниматься спортом на голодный желудок - телу необходимо "топливо" в виде питательных микроэлементов из пищи. Оптимальное время приема пищи - за два чеса перед тренировкой.

Наконец, очень важный момент для здорового организма - это правильное дыхание.

И последнее: чтобы оставаться активными и подвижными не только во время физической деятельности, но и в течение всего дня, надо хорошо высыпаться. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram